Jateng Today
Daftar Nama Anggota PDI P Dapil jateng Menjadi DPR RI 2019 – 2024

Daftar Nama Anggota PDI P Dapil jateng Menjadi DPR RI 2019 – 2024

JATENGSATU.COM — Pada Pemuli periode 2019-2024 ini PDI Perjuangan  berhasil menempatkan 26 kadernya dari 10 dapil (daerah pemilihan) di Jawa Tengah untuk bertugas di Senayan sebagai wakil DPR RI.

Jumlah itu berarti 33,3 persen dari total kursi bagi wakil rakyat asal Jateng sebanyak 77 kursi. Mengalami kenaikan signifikan dibandingkan periode sebelumnya.

Pada periode 2014-2019, partai berlambang kepala banteng moncong putih ini hanya meloloskan 18 kader ke parlemen.

Ada 10 dapil (daerah pemilihan) di Jawa Tengah untuk memenuhi kuota 77 kursi DPR.

Masing-masing Dapil Jawa Tengah I

(Kab. Semarang, Kendal, Kota Salatiga, Kota Semarang),

Jawa Tengah II

(Kab. Kudus, Jepara, Demak),

Jawa Tengah III

(Kab. Grobogan, Blora, Rembang, Pati),

Jawa Tengah IV

(Kab. Sragen, Karanganyar, Wonogiri), dan

Jawa Tengah V (Klaten, Sukoharjo, Boyolali, Kota Surakarta).

Kemudian Jawa Tengah VI

(Kab. Purworejo, Wonosobo, Magelang, Temanggung, Kota Magelang),

Jawa Tengah VII

(Kab. Purbalingga, Banjarnegara, Kebumen),

Jawa Tengah VIII

(Kab. Cilacap, Banyumas),

Jawa Tengah IX

(Kab. Tegal, Brebes, Kota Tegal),

Jawa Tengah X

(Kab. Pekalongan, Pemalang, Batang, Kota Pekalongan).

Berikut ini nama-nama caleg terpilih PDIP di DPR RI:

1. Juliari P Batubara (Jawa Tengah I)

2. Mochamad Herviano (Jawa Tengah I)

3. Gilang Dhielafararez SH LLM (Jawa Tengah II)

4. H Musthofa (Jawa Tengah II)

5. Dr Evita Nursanty MSc (Jawa Tengah III)

6. Dr H Edy Wuryanto SKP MKep  (Jawa Tengah III)

7. H Imam Suroso SH SSos MM  (Jawa Tengah III)

8. Ir Bambang Wuryanto MBA (Jawa Tengah IV)

9. Agustina Wilujeng Pramestuti (Jawa Tengah IV)

10. Paryono SH MH  (Jawa Tengah IV)

11. Dolfie OFP (Jawa Tengah IV)

12. Puan Maharani  (Jawa Tengah V)

13. Aria Bima (Jawa Tengah V)

14. Rahmad Handoyo SPi MM (Jawa Tengah V)

15. Alfia Reziani (Jawa Tengah V)

16. Ir Sudjadi (Jawa Tengah VI)

17. Vita Ervina SE (Jawa Tengah VI)

18. Drs Utut Adianto (Jawa Tengah VI)

19. Drs H Heru Sudjatmoko MSi (Jawa Tengah VI)

20. Adisatrya Suryo Sulisto (Jawa Tengah VIII)

21. H Sunarna SE MHum (Jawa Tengah VIII)

22. Paramitha Widya Kusuma SE (Jawa Tengah IX)

23. Ir Muhammad Prakosa (Jawa Tengah IX)

24. Dr Dewi Aryani MSi (Jawa Tengah IX)

25. Prof Dr Hendrawan Supratikno (Jawa Tengah X)

26. Dede Indra Permana (Jawa Tengah X).