Thursday , 16 May 2024
Jateng Today
KUALIFIKASI EURO 2024 : Belanda Versus Belanda, Inggris Kontra Italia, Nama Rusia tak Ada
www.ilmusocial.com

KUALIFIKASI EURO 2024 : Belanda Versus Belanda, Inggris Kontra Italia, Nama Rusia tak Ada

JATENGSATU.COM — Babak kualifikasi Piala Eropa 2024  telah memasuki tahap grup dengan 55 negara peserta yang dibagi menjadi 10 grup.

Kompetisi internasional paling bergengsi di Eropa, yaitu UEFA Euro 2024. Seperti diketahui, putaran final Piala Eropa 2024 ini akan berlangsung di Jerman, 14 Juni – 14 Juli 2024.

Berkaitan dengan itu, mulai tanggal 23 hingga 29 Maret 2023 akan digelar Kualifikasi Euro 2024 untuk menentukan negara yang layak mengikuti ajang internasional tertiggi di benua biru tersebut.

Negara-negara yang mengikuti babak kualifikasi ini dibagi ke dalam 10 grup yang berisi 5-6 tim di tiap grupnya.

Berikut adalah daftar negara peserta dalam masing-masing grup:

Grup A: Cyprus, Georgia, Norwegia, Skotlandia, Spanyol

Grup B: Perancis, Gibraltar, Yunani, Belanda, Irlandia

Grup C: Inggris, Italia, Malta, Makedonia Utara, Ukraina

Grup D: Kroasia, Wales, Armenia, Turki, Latvia

Grup E: Polandia, Republik Ceko, Albania, Kepulauan Faroe, Moldova Grup

F: Belgia, Austria, Swedia, Azerbaijan, Estonia

Grup G: Hungaria, Serbia, Montenegro, Bulgaria, Lithuania

Grup H: Denmark, Finlandia, Slovenia, Kazakhstan, Irlandia Utara, San Marino

Grup I: Swiss, Israel, Rumania, Kosovo, Belarusia, Andorra

Grup J: Portugal, Bosnia dan Herzegovina, Islandia, Luksemburg, Slovakia, Liechtenstein

Setiap grup akan bermain satu sama lain dalam format round-robin dengan pertandingan kandang dan tandang.

Tim dengan peringkat teratas dalam setiap grup akan lolos otomatis ke putaran final Piala Eropa 2023, sementara delapan runner-up terbaik akan memainkan play-off untuk menentukan empat tim lain yang akan lolos.

Menarik untuk ditunggu hasil pertandingan di setiap grup dan tim mana yang akan memenangkan tiket ke Piala Eropa 2023.

1.      Grup A

  • Cyprus
  • Georgia
  • Norwegia
  • Skotlandia
  • Spanyol

2.      Grup B

  • Perancis
  • Gibraltar
  • Yunani
  • Belanda
  • Irlandia

3.      Grup C

  • Inggris
  • Italia
  • Malta
  • Makedonia Utara
  • Ukraina

4.      Grup D

  • Kroasia
  • Wales
  • Armenia
  • Turki
  • Latvia

5.      Grup E

  • Polandia
  • Republik Ceko
  • Albania
  • Kepulauan Faroe
  • Moldova

6.      Grup F

  • Belgia
  • Austria
  • Swedia
  • Azerbaijan
  • Estonia

7.      Grup G

  • Hungaria
  • Serbia
  • Montonegro
  • Bulgaria
  • Lithuania

8.      Grup H

  • Denmark
  • Finlandia
  • Slovenia
  • Kazakhstan
  • Irlandia Utara
  • San Marino

9.      Grup I

  • Swiss
  • Israel
  • Rumania
  • Kosovo
  • Belarusia
  • Andorra

10.    Grup J 

  • Portugal
  • Bosnia dan Herzegovina
  • Islandia
  • Luksemburg
  • Slovakia
  • Liechtenstein

Kamis, 23 Maret 2023

  • Kazakhstan Vs Slovenia 22.00 WIB

Jumat, 24 Maret 2023

  • Slovakia Vs Luksemburg 02.45 WIB
  • Italia Vs Inggris 02.45 WIB
  • Denmark Vs Finlandia 02.45 WIB
  • Portugal Vs Liechtenstein 02.45 WIB
  • San Marino Vs Irlandia Utara 02.45 WIB
  • Makedonia Utara Vs Malta 02.45 WIB
  • Bosnia dan Herzegovina Vs Islandia 02.45 WIB

Sabtu, 25 Maret 2023

  • Bulgaria Vs Montonegro 00.00 WIB
  • Gibraltar Vs Yunani 02.45 WIB
  • Moldova Vs Kepulauan Faroe 02.45 WIB
  • Serbia Vs Lithuania 02.45 WIB
  • Austria Vs Azerbaijan 02.45 WIB
  • Swedia Vs Belgia 02.45 WIB
  • Republik Ceko Vs Polandia 02.45 WIB
  • Perancis Vs Belanda 02.45 WIB
  • Skotlandia Vs Cyprus 21.00 WIB

Minggu, 26 Maret 2023

  • Israel Vs Kosovo 00.00 WIB
  • Armenia Vs Turki 00.00 WIB
  • Belarusia Vs Swiss 00.00 WIB
  • Spanyol Vs Norwegia 02.45 WIB
  • Kroasia Vs Wales 02.45 WIB
  • Andora Vs Rumania 02.45 WIB
  • Kazakhstan Vs Denmark 20.00 WIB
  • Inggris Vs Ukraina 23.00 WIB
  • Liechtenstein Vs Islandia 23.00 WIB
  • Slovenia Vs San Marino 23.00 WIB

Jadwal Selanjutnya

Senin, 27 Maret 2023

  • Slovakia Vs Bosnia dan Herzegovina 01.45 WIB
  • Irlandia Utara Vs Finlandia 01.45 WIB
  • Luksemburg Vs Portugal 01.45 WIB
  • Malta Vs Italia 01.45 WIB

Selasa, 28 Maret 2023

  • Montonegro Vs Serbia 01.45 WIB
  • Belanda Vs Gibraltar 01.45 WIB
  • Polandia Vs Albania 01.45 WIB
  • Austria Vs Estonia 01.45 WIB
  • Swedia Vs Azerbaijan 01.45 WIB
  • Moldova Vs Republik Ceko 01.45 WIB
  • Hungaria Vs Bulgaria 01.45 WIB
  • Irlandia Vs Perancis 01.45 WIB
  • Georgia Vs Norwegia 01.45 WIB

Rabu, 29 Maret 2023

  • Wales Vs Latvia 01.45 WIB
  • Rumania Vs Belarusia 01.45 WIB
  • Swiss Vs Israel 01.45 WIB
  • Kosovo Vs Andora 01.45 WIB
  • Turki Vs Kroasia 01.45 WIB
  • Skotlandia Vs Spanyol 01.45 WIB